Форум пользователей сайта
Ограничения лицензии - Форумы
Меню сайта
Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: b_mirzaev  
Форумы » Программа ведения больничных листов » Программа учета ЛН » Ограничения лицензии (Количество пользователей (компьютеров) программы)
Ограничения лицензии
b_mirzaevДата: Суббота, 06.05.2017, 18:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
На сколько компьютеров можно устанавливать программу? Имеются ли ограничения по количеству пользователей?
 
b_mirzaevДата: Суббота, 06.05.2017, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата b_mirzaev ()
На сколько компьютеров можно устанавливать программу? Имеются ли ограничения по количеству пользователей?

Количество компьютеров, на которые можно устанавливать программу, не ограничено в пределах одного наименования медицинской организации. Для другого наименования требуется отдельная лицензия. 
Но при этом надо иметь ввиду, что модуль объединения данных с разных компьютеров в программе привязан к номеру листка нетрудоспособности. Без сетевой версии программы вопрос целостности данных полностью лежит на заказчике. Я мог бы и сетевую версию сделать, но в этом случае программа стоила бы значительно дороже и лицензии были бы на количество рабочих мест. Я старался сделать небольшую и дешевую программу для нужд одной МО для локального использования. 
Впрочем, в интернете есть много программ с сетевой архитектурой. Но, как показывает мой личный опыт, даже при наличии некой сетевой программы, ее использование на локальных машинах широко распространено среди пользователей (дома, на ноутбуке и т.д.).
 
Форумы » Программа ведения больничных листов » Программа учета ЛН » Ограничения лицензии (Количество пользователей (компьютеров) программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика